Почему Не Работает Холодильник Причина? (Холодильник Io Mabe)

По какой причине холодильник не холодит, а морозилка морозит?

Нередко люди сталкиваются с такой непонятной ситуацией, когда морозильная камера трудитсянормально, а холодильник не охлаждает продукты. При этом в нем высочайшая температура. Связано это с тем, что выходит из строя один из узлов техники. И при всем этом если один узел не работает, то другой узел начинает работать в повышенном режиме, что чревато суровой поломкой.

Если Вы столкнулись с схожей неувязкой и не знаете, что делать, то надо проверить, хорошо ли закрыта дверь холодильника. Если дверь закрыта неплотно и ей мешает кастрюля, бутылка либо остальные предметы, то на дверце может нарастать шуба изо льда и снега. Устранить неисправность можно просто и живо, убрав мешающиеся предметы из холодильника. После чего дверь закроется нормально. Если наросла шуба, то холодильник надо разморозить.

Также спровоцировать ошибочную http://oniholodilniknardi.timeforchangecounselling.com/pocemu-ne-rabotaet-holodilnik-morozilka-rabotaet-holodilnik-starwind работу холодильной камеры может неисправный вентилятор. Он может просто замерзнуть. Найти это можно по характерному звуку слабо работающего вентилятора. Если причина в этом, то необходимо стопроцентно разморозить холодильник. Время разморозки не меньше 10-12 часов. Если это не подсобляет убрать неисправность и холодильник не остужает продукты, то посодействовать Для вас сможет только квалифицированная помощь профессионала. Ответить на вопрос, почему не работает холодильная камера, сможет только мастер.

Стоит держать в голове, что любое непрофессиональное вмешательство в работу неисправного холодильника и любого другого бытового устройства может спровоцировать серьезную поломку, а значит, потребуются большие деньги на ремонт. Не рискуйте и обращайтесь к профессионалам, которые помогут устранить неисправность дешево и отменно.

Обратите внимание! для мяса и рыбы +2 C (нижняя полка над контейнерами);

Хладагент вытекает из системы

Утечка фреона обычно случается вследствие износа испарительной системы. Очередная причина ошибочная заправка хладагентом. Визуально неисправность ведет себя маслянистыми пятнышками и следами ржавчины на стенках.

Также фреон вытекает из-за перегибов патрубков. Для устранения задачи нужна дозаправка системы фреоном. Но такую работу обязан делать только спец.

Сбой в модуле управления

Хоть какой современный холодильник оборудуется сложной электроникой системой охраны от перепадов напряжения, замыкания и других неприятностей. Правильная работа техники может зависеть от трудоспособности модуля управления. И если он начинает давать сбои, с холодильной установкой приключаются трудности. Как правило, это происходит из-за нарушения целостности его контактов.

Имеющаяся проблема устраняется путем перепрошивки модуля управления, что способен сделать только мастер.

Поломка в однокомпрессорных моделях

В старых моделях холодильных установок употребляется один движок, который берет на себя всю нагрузку по охлаждению обеих камер. вот поэтому такие компрессоры почаще ломаются. И при всем этом у каждой определенной модели техники неполадки могут носить индивидуальный характер. К примеру, холодильники Либхер не держат внешнего похолодания при +16C и наименее, а также увеличения температуры более 32 градусов. Как результат поломка термостата, что приводит к сбою в работе агрегата.

Длительная заморозка вызывает у холодильников Nord неисправность пускового

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *